Показаны сообщения с ярлыком филантропия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком филантропия. Показать все сообщения

пятница, 19 февраля 2010 г.

Благотворительность, кризиз, деньги все еще дают

годня состоялась международная конференция Форума Благотворителей (Они молодцы и большое спасибо им за это событие!!!!). Было много интересных людей и выступлений. Важно то, что многие из присутствующих делились опытом, рассказывали, как они в нынешних условях добиваются хороших результатов. Например, российский сайт blago.ru за год собрал 3 млн руб через пожертвования кредитной карточкой. Сайт donor.org.ua сумел обеспечить сбор средств для трансплантации костного мозга 15 детям у которых рак.

blago.ru поделился статистикой, как ситуация в сфере благотворительности изменилась с приходом кризиса. Интересно, что 50,2% людей сказали, что никак кризис не повлиял и они продолжают жертвовать, больше стали давать всего 9%, при этом меньше дают 6% опрошенных, и воздерживаются от пожертвований 34,8%

Предлагаем вашему вниманию видео-опрос, как повлиял кризис на благотворительность в Украине, который сделал наш любимый партнер Могилянская школа журналистики (НаУКМА), и его студенты. Спасибо им огромное за помощь!!!!

четверг, 17 декабря 2009 г.

Подарки ко дню Святого Николая

19-го декабря дети ждут подарки. Малыши у которых есть родители, скорее всего их получат. Но есть детки, которые в интернатах, в больницах и если кто-то посторонний не поможет им, они останутся без праздника. Например, в фонде собирают подарки для детей-сирот. Еще к нам недавно обратились с предложением помочь ВИЧ-детям, которые не первый день лежат в больнице, и от них отказались родители. Они пишут письма и верят еще в то, что им могут принести подарок. Одна из колеег рассказала очень трогательную историю о малышке, у которой очень маленькие шансы на выживание и она мечтает о розовом платье, как у принцессы. Мы своими силами собрались и некоторым детям постараемся создать праздник. Кто чувствует, что тоже готов - присоединяйтесь. Они маленькие, хорошие детки, которых судьба очень жестоко наказала. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!