Показаны сообщения с ярлыком Донбасс Арена. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Донбасс Арена. Показать все сообщения

понедельник, 2 августа 2010 г.

Встреча со звездой

28 июля детишки из онкогематологического отделения г. Донецка встречали долгожданного гостя, защитника ФК «Шахтер» Развана Раца. Эту встречу они ждали с огромным нетерпением, тем более что это было не первое посещение онкогематологии футболистами. Несколько лет назад, благодаря пациенту отделения, малышу по фамилии Чайка, преданному болельщику «Шахтера», горняки уже навещали детей. Отныне такие встречи станут традицией - ведь они приносят маленьким пациентам радость и способствуют их скорейшему выздоровлению.
Правда, в этот раз не обошлось и без сюрпризов. За полчаса до начала мероприятия, когда уже все было готово и ребята из отделения с нетерпением ждали, когда же приедет их кумир, Мирча Луческу срочно сообщил о внеплановой тренировке… Наша встреча была под угрозой срыва, если бы не сотрудники Донбасс Арены, которые позвонили лично тренеру с огромной просьбой отпустить Развана к детям.
Разрешение получено! И вот, наконец, мы увидели радостные лица маленьких болельщиков «Шахтера», когда к ним в детскую комнату, не опоздав ни на минуту, вошел Разван, держа в руках четыре огромных пакета с подарками.
Общение было бурным, веселым и добрым. Время пролетело незаметно. Ребята с восхищением смотрели на своего кумира, задавали ему вопросы, старались просто посидеть рядом с ним, дотронуться до него…
Уходя из отделения, Разван заглянул в палату к малышу, который, к сожалению, не смог вместе с остальными быть на мероприятии, потому что находился под капельницей. Но какую безумную радость мы увидели в его глазах, когда футболист подошел к кроватке. Они сумели пообщаться, пожать друг другу руки, сфотографироваться вместе, тем самым, получив огромный заряд положительной энергии.
До глубины души Развана тронула картина, которую он увидел в тот день. Уезжая из отделения, футболист пообещал детям вернуться на следующий день с подарками от себя лично, которые ему заказали дети. Обещание было выполнено!
Это история со счастливым концом! И это всего лишь малая доля того, что мы можем сделать для выздоровления наших маленьких пациентов!

вторник, 20 апреля 2010 г.

Мы болеем за «Шахтер»!

Всем мальчишкам, конечно же, нравится футбол, но не у всех есть возможность купить билет и поболеть за любимую команду. Но наш Фонд и ФК «Шахтер» решили эту проблему, и вот уже второй футбольный сезон дети-сироты Донецка посещают все домашние матчи команды.
Каждый раз, вручая билеты, видишь, как у ребят горят глаза, для них это один из немногих случаев, когда можно воочию увидеть любимых футболистов – Дарио Срну и Андрея Пятова, и побывать на таком грандиозном стадионе, как Донбасс Арена.
В перерывах матча ребят угощают горячим шоколадом, а они
громко выкрикивают речевки, тем самым воодушевляют футболистов и вносят свою лепту в каждую победную игру. Хотелось бы вспомнить и благотворительный матч «Шахтер»-«Ильичевец», когда дети-сироты выводили состав команды, а на огромных экранах транслировались все дети, подлежащие усыновлению. Если таких акций будет больше, то количество неравнодушных к этой проблеме возрастет, а главное - дети на футбол будут ездить с родителями!

Видео на сайте: http://donbass-arena.com/ru/media/video/?id=1652&page=3