Показаны сообщения с ярлыком помощь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком помощь. Показать все сообщения

вторник, 16 февраля 2010 г.

Луганская больница получила в помощь от Фонда оборудование

Фонд обеспечил оборудованием не только отделение реанимации и интенсивной терапии городской больницы №4, но и кардиологическое отделение больницы №1, кардиологический центр при поликлинике ГБ№7. В первую очередь поставили дыхательные аппараты, функциональные кровати, кардиодефибриляторы, комплексы амбулаторного мониторинга давления, коагулометры, системы холтеровского исследования, электрокардиографы, реанимационно-хирургические мониторы и т.д. Это все надо было для больных, которых перевезли в другие больницы после взрыва. После того, как 7-ю больницу восстановят, оборудование переедет туда.

Народ в больнице счастлив. На новых кроватях уже разместили тяжело больных пациентов. С помощью дыхательных аппаратов и другой аппаратуры уже сделали несколько операций.

Весь медперсонал говорит нам спасибо за оперативную помощь, поддержку и возможность работать в полную силу на благо пациентов, не смотря на сложную ситуацию.

пятница, 22 января 2010 г.

Отделение будет на базе больницы №4


Реанимационное отделение будет развернуто на базе больницы №4, а не №1. Это решение объясняется тем, что в первой больнице пришлось бы создавать отделение реанимации с нуля. На это необходимо много времени, много разрешений и т.д. В четвертой больнице такое отделение есть, и его решили расширить - дополнительно увеличили количество койкомест - с 6 до 10. Медики заверяют, что этого вполне достаточно. Так как в среднем, в реанимации лежит 2-3 человека, значит по двум больницам число больных не должно было бы привысить в среднем 6. Полагаем, что 10 мест должно хватить.
Оборудование мы поставим в ближайшее время. Сейчас выбираем по двум основным критериям: простота и сервисность в обслуживании. Врачи говорят, что супертехника, которую мы можем обеспечить, не будет использоваться. В больнице к новым аппаратам должна быть сопутствующая система высокого уровня. В одном из госпиталей мы увидели, что по гуманитарной помощи было поставлено очень дорогое немецкое оборудование, которое стояло просто без дела. Причина - больничная система не предполагает подключение такой супертехники.

Кто что получит в Луганске

Сегодня состоялось второе заседание наблюдательного совета, где уже распределили помощь от нашего фонда. Обсуждение было по-человечески справедливым. Каждый пытался увидеть за каждой фамилией судьбы людей. Так, когда возник вопрос о пострадавших, которые после аварии находятся в тяжелом состоянии в больнице, Татьяна Баранова, председатель областной молодежной организации инвалидов "Восток-Запад", вспомнила об одной из пострадавших: "У Дарии столько переломов и повреждений, что только процесс выкарабкивания займет не меньше двух лет. И это все деньги, реабилитация".
Совет решил, что по 10 тыс грн получит каждая семья, в которой есть погибшие, Дополнительно по 50 тыс грн получит каждый несовершеннолетний ребенок, который утратил отца или мать (всего таких детей четверо). Также по 50 тыс грн получат два студента и юноша, который проходит военную службу. В тоже время, 5 семей, которые пострадали во время аварии, получат по 50 тыс грн. Эти деньги пойдут на лечение членов семей, которые сейчас находятся в тяжелом состоянии в результате аварии.

четверг, 21 января 2010 г.

Денег надо больше


Несмотря на разные мнения на счет того, почему мы помогаем, делаем мы свою работу на высшем уровне. Уже сейчас понятно, что вложим в проект по оказанию помощи в Луганске более 2 млн грн. Проблема в том, что на сегодня любые оценки носят приблизительный характер. Мы поможем с обустройством больницы. Важно говорить не просто о восстановлении здания, но и возобновления ее работоспособности. В этом отношении специалисты менее оптимистично смотрят - слишком много оборудования необходимо, чтобы вывести больницу хотябы на прежний уровень. Мкдучреждение потеряло многое, а четкого плана за первые дни еще нет - все сосредоточены на спасательных работах.

вторник, 19 января 2010 г.


В Луганской больнице прогремел взрыв. Самое ужасное, что погибли люди. Есть сильно пострадавшие. В такие минуты важно быть рядом, поддерживать друг друга и помогать. Мы оперативно подключились к работе по ликвидации последствий и оказанию помощи пострадавшим. Руководство нашего фонда сейчас находится на месте событий для того, чтобы объектино оценить ситуацию и начать оказывать помощь. Мы готовы делиться объективной информацией о том, что происходит в Луганске. Если кто-то хочет присоединиться и оказать помощь пострадавшим, связывайтесь с нами, мы дадим вам координаты тех, кто в ней нуждается.