Показаны сообщения с ярлыком операция. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком операция. Показать все сообщения

пятница, 26 февраля 2010 г.

Бог в помощь, или не давите налогами

Сегодня обсуждали с журналистом вопрос налогов и благотворительности. Оказалось, что далеко не все в редакции знают, что помощь, которую родители собирают на операцию, облагается налогом. По городу много объявлений "Спасем жизнь ребенку", но мало того, что родителям трудно собрать нужную сумму денег, так еще и налог надо заплатить. Трудно поверить в этот абсурд, но так оно и есть. Как собрать 200 тыс евро на трансплантацию костного мозга и еще 15% от этой суммы заплатить налог?


Пока ситуация не меняется. В прошлом году мы поддержали законодательную инициативу, в которой предложили убрать налог с физических лиц. ГНАУ была против. Надеюсь, что сейчас с новой политикой власти, отношение к нуждающимся изменится.

А пока все остается по-прежнему, давайте друг другу помогать. Ведь человек человеку брат...